Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:47
Флаер-акция «Будь осторожен с огнем!»

В рамках месячника,  по проведению и обучению мерам пожарной безопасности населения Останинской сельской библиотекой совместно с работниками ДК,  проведена  рекламная Флаер-акция «Будь осторожен с огнем!».  Участники акции, школьники  раздавали населению агитационные противопожарные листовки и памятки. Дети с нескрываемым чувством ответственности отнеслись к этому поручению.

   К мероприятию в библиотеке подготовлена книжная выставка-обсуждение «Помни пожарные правила», на которой представлены книги: К.Чуковский «Путаница», С.Михалков «Дядя Степа», С.Маршак «Что горит?», «Пожар», «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое», листовки по пожарной безопасности.  Ребята активно участвовали в обсуждении произведений и переживали за судьбы героев.

  В рамках акции для детей проведен урок-игра «Огонь – друг, огонь – враг!» Дети ознакомились с мерами предосторожности при обращении с огнем, о вреде наносимом пожарами и, конечно - о людях «огнеборцах».

      В фойе ДК оформлена выставка  рисунка под названием  « С огнем шутить нельзя!» около которой  библиотекарем проведена мини беседа для пенсионеров (участников хора) с раздачей памяток по противопожарной безопасности.  Работы представлены учащимися Останинской школы.

Категория: Останино | Просмотров: 901 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar