Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


11:27
Её величество -книга

   Глинская сельская  библиотека присоединилась к Областной акции тотального чтения  День чтения.    Для  читателей   библиотеки  прошла  литературная гостиная "Её величество - книга".

   На встречу с книгой были приглашены  читающие семьи библиотеки , это семья  Подкиных мама Ольга Владимировна ее дети Елисей и Лилия, семья Даниловых, мама Тамара Валентиновна и её дочери Таня и Вика, и семья Боярниковых, мама Анна Владимировна и её еще совсем маленькая, но уже  посещающая библиотеку дочка Алиса.

   Каждая семья подготовила к встрече свою любимую книгу и рассказала нам о ней. Для семьи Подкиных это книги уральского писателя В.Крапивина , а для семьи Даниловых самой любимой  стали  Русские народные сказки, о чем они  и рассказали нам. А  для семьи Боярниковых , самой любимой стала книга Станислава Мальцева "Все приключения Зайки Пети и его друзей", как говорит Анна Владимировна её читал в детстве её муж Дмитрий Геннадьевич, а теперь она стала любимой книгой  детей.

   Познакомившись с  любимыми книгами гостей, все присутствующие решили почитать  вслух  книгу   С.Мальцева "Зайка Петя и его друзья".  Библиотекарь Серафима Передерина  познакомила  гостей  с книжной выставкой "Читаем вместе" .  Не обошлось и без  конкурсных заданий, так  по описанию героя участники попытались узнать автора  и название книги и найти её на выставке. С большим удовольствием участвовали в викторине  и взрослые и дети, отвечала на вопросы даже маленькая Алиса. Активно приняли  участие  в  книжном  аукционе,   где каждая семейная команда должна  вспомнила   произведения в которых есть числительное.

Книги  со временем рвутся  и чтобы дать им  вторую жизнь,    сотрудники ДК провели мастер класс по изготовлению шкатулки в форме книги.   Семьи  изготовили  для себя заготовку шкатулки, и взяли её  в качестве подарка,  чтобы украсить на свой вкус.

Категория: Глинка | Просмотров: 323 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar