Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


08:19
Добрые дела односельчан

По всей России в год экологии люди стараются благоустроить, очистить от мусора, озеленить места, где они живут, устроить места отдыха. Не осталось в стороне от этого и наше село.

Первый раз работники клуба и библиотеки собрались привести прилегающую к зданию территорию и памятник погибшим в Великой Отечественной войне в порядок. Работы был очень много, нужна была помощь людей, а так же трактор для вывоза мусора. И помощь эта пришла! Уборку памятника на себя взяли дети – наши помощники во всех делах. А самые активные и неравнодушные жители села, оставив домашние дела и заботы, пришли на выручку. Собравшись вместе дружной командой, мы справились с задачей. При этом была вывезена не одна телега мусора, за что отдельное спасибо фермеру П.Г. Худякову.

Во  второй раз территория уборки была намного больше: жители решили сообща облагородить территорию, выделенную в генеральном плане развития села под массовые гуляния. Пришлось приложить немало усилий, чтобы собрать весь мусор, разровнять трактором площадку. После чего жители все вместе посадили разные кустарники, которые принесли из дома: сирень, рябину, черёмуху и др.

Состоялось маленькое  начало  будущего парка, где  можно будет отдохнуть  с детьми, поиграть в спортивные игры и посмотреть концерт артистов местной самодеятельности.

 

 

Категория: Фирсово. Мостовая. | Просмотров: 422 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar