Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:34
#ДоброВСело-2019.

   В селе Останино Режевского района Свердловской области министр здравоохранения Андрей Цветков, директор Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России Георгий Надарейшвили, председатель Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" Павел Савчук дали старт Всероссийской акции #ДоброВСело-2019. 

  В библиотеке состоялся мастер класс для населения по заготовке лекарственного растительного сырья, правилам сушки и применения,  изготовлению фиточая.

 В ДК и в школе проведены мастер-классы по скандинавской ходьбе и комплексу упражнений для профилактики заболеваний суставов.

 Для маленьких жителей села состоялись мастер-классы волонтеров-спасателей по первой помощи, ориентированию на местности, противопожарной безопасности. А также интерактивные профилактические занятия: "Уроки зубной феи", "Ручистики", "Профилактика сколиоза"

   Жители села смогли пройти обследования на передвижном флюорографе, маммографе, мобильных комплексах "Диагностика" и "Стоматология", попасть на прием узких специалистов, сделать ЭКГ и экспресс-тестирование на глюкозу крови.

 В рамках акции министр и московские гости приняли участие в сеансе телемедицинской консультации специалиста ОКБ №1 с пациентом на фельдшерско-акушерском пункте.

  Медики-волонтеры из Областного медицинского колледжа провели подворовой обход маломобильных граждан, инвалидов, пациентов с паллиативными состояниями и школу социальной помощи для ветеранов ВОВ и ветеранов тыла, семьей с детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, инвалидов.

    Решением министра здравоохранения акция #ДоброВСело стала бессрочной на территории региона.

Категория: Останино | Просмотров: 396 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar