Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


08:45
Чудесных сказок хоровод

В Арамашковской сельской библиотеке продолжаются «Книжкины именины». Сегодня ребят пригласили в путешествие, в мир русских народных сказок.

Сказки любят и дети, и взрослые. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По сказкам ставятся спектакли и кинофильмы, создаются оперы и балеты. Во время вступительной беседы ребята рассуждали: Почему сказки называют народными, что сказки могут быть веселыми и грустными, волшебными и бытовыми, что они учат читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

В игровой форме, с помощью презентации «Чудесных сказок хоровод», дети встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.

Отправляясь в путь, ребята приняли участие в конкурсах: «Про какие сказки эти загадки?», «Волшебный короб», «Скатерть самобранка», «Узнали сказку по картинке», разгадали «Сказочный кроссворд», побывали «в гостях у Бабы Яги», сыграли в русскую народную игру «Солнышко», перешли «Сказочное болото», отвечали на вопросы викторины «Внимательный читатель!», называли героев сказок в конкурсе  «Чьи голоса», преодолели горы «Сказочной юморины», командой нарисовали портрет знаменитого сказочного героя – колобка. Самым весёлым получился конкурс «Расскажите-ка мне сказочку». Сказку нужно было не только рассказать, но и показать. Все вместе ребята инсценировали сказку «Теремок на новый лад».

Путешествие по сказочной стране закончилось, но зато теперь можно продолжить его самим, ведь сказочная тропинка бесконечна. Стоит только открыть сборник русских народных сказок, и в путь!

Категория: Арамашка | Просмотров: 209 | Добавил: dartjy | Теги: Сказки, Арамашка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar