Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


09:30
«Читать, чтобы помнить»

9 октября 2020 года Глинская сельская библиотека приняла участие в областная акция тотального чтения «День чтения». В этом году акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом «Читаем книги о войне».

Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Книги являются одним из источников этой памяти.  Вместе с героями произведений мы проходим все трудности и потери, совершаем подвиги и мечтаем о мирном небе. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Читать, чтобы помнить». На выставке представлены литературные произведения о событиях, подвигах, историях минувшей войны.

Также в течении дня в библиотеке проходила акция – книжный марафон «Читаем книги о войне». Детям был прочитан рассказ С. Алексеева «Шуба». Это рассказ о человеческих отношениях, о любви взрослого человека к детям, о событиях войны. Рассказ юным слушателям очень понравился. Прозвучали и другие произведения о войне: "Необыкновенное утро" В. Богомолов, «Жди меня…» К. Симонов.

С обзором литературы о войне, в этот день, можно было ознакомиться и онлайн в социальной сети «Инстаграм» @library_glinskoe_3.

Хочется выразить благодарность всем, кто принял участие в акции тотального чтения «День чтения»!

Категория: Глинка | Просмотров: 235 | Добавил: blagoslav_a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar