Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


13:46
Читаем Уральское

В библиотеке с. Фирсово  прошла беседа,  с элементами игры, посвящённая П.П.Бажову и его сказам. Для участия были приглашены дети дошкольного и младшего школьного возраста.  Юные читатели познакомились с уральским сказителем, узнали интересные факты из его творческой деятельности. Библиотекарь Баженова Т.С. прочитала ребятам сказ «Серебряное копытце»  П.Бажова. 

Во время чтения обсуждали поведение героев, описываемые автором в сказе, библиотекарь объясняла значения старинных слов. Ребята с большим интересом слушали сказ, после чего приняли участие в викторине «По следам Серебряного копытца», где каждый  показал отличные знания произведения.

Библиотекарь представила ребятам уральские минералы из коллекции библиотеки. Юные  читатели узнали названия различных камней, увидели,  чем отличаются природные минералы  от тех, которые побывали в руках мастера. В заключении поиграли в игру «В поисках самоцветов».

Мероприятие прошло в доброй, дружественной обстановке, все участники получили заряд положительной энергии и сладкие призы.

 

Категория: Фирсово. Мостовая. | Просмотров: 250 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar