Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


09:10
«Черный камень»

   Традиционно,  в один из осенних дней  дети деревни Голендухино отправляются  в поход.   В этом году они побывали   в прекрасном  место для отдыха – урочище «Черный камень», расположенный  на берегу  р. Реж, в окрестностях деревни.  Для полноценного отдыха здесь есть всё – столы для питания, на одном из столов вместо столешницы жернов старой Голендухинской мельницы, лавочки, крытые лежанки, смотровая вышка, река, тишина и покой.

 На территории урочища из недр земли течёт наичистейшая вода. Родник назван по имени местного жителя Петра Голендухина «Петрухин ключ».

   Отдыхая на природе,  дети и взрослые не только наслаждались красотой родного края, слушали шум леса, собирали ягоды и травы для ароматного чая, но и участвовали в викторинах и конкурсах.

  Библиотекарь  Алексеева А. Ю. провела викторину, в которой юные эрудиты показали свои знания народных примет, лекарственных трав, растительного и животного мира Урала.

 Все желающие смогли проявить себя в подвижных играх, которые для них организовали Хапин А. А. и Голендухина Г. П.  Дети с большим интересом участвовали в командных соревнованиях, тянули канат и гоняли мяч.

В замечательном настроении участники похода возвращались домой и единогласно выразили желание вернуться вновь на уже полюбившееся место отдыха!

Категория: Голендухино | Просмотров: 338 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar