Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


09:55
Библионочь в Клевакинском

Библиотекой села Клевакинское для подростков в Библионочь была проведена квест-игра «Тайны народов России». В ходе игры участники с помощью маршрутного листа отправились в путешествие к различным народам нашей страны. Они побывали в гостях у северных народов, у русских, у татар, у башкир, у людей южных национальностей. В ходе игры подростки собирали флаги народов воедино, знакомились что означает каждый цвет, с помощью проектора рассматривали национальные костюмы, вспоминали блюда народов и их традиции, а в завершении игры был проведен конкурс «Верю – не верю».

После проведенной квест – игры, ребята попали на «Фестиваль игр народов России».

Они побывали на станции татарских нар. игр: «В узелок», «Маляр и краски»,  игр народов севера: «Рыбалка», «Иголка, нитка и узелок»,  дагестанских нар. игр «Надень папаху», «Подними платок», осетинских нар. игр «Перетягивание», «Слепой медведь», башкирских нар. игр «Жмурки», «Стрелок», бурятских игр «Иголка, нитка, узелок», «Бабки – лодыжки», русских игр «Петушиные бои», «Ручеек».

Мероприятие прошло весело и интересно, много положительных эмоций и смеха вызвали некоторые игры. Все участники данного мероприятия получили сладкие призы. Хочется поблагодарить активную читательницу библиотеки Порейкину Л.Ф. за помощь в проведении подвижных игр.

Категория: Клевакино | Просмотров: 154 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar