Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:15
БИБЛИОНОЧЬ в Арамашке

     Библиотека села Арамашка приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2019», темой которой стала – магия театра. 

На несколько часов все стали актёрами и зрителями одновременно и отправились в путешествие в мир театра. Но, прежде чем погрузиться в театральную жизнь, познакомились с книжной выставкой, посвящённой Году театра «Весь мир – театр». В фойе дома культуры гостей встречала фотозона «Театра мир откроет вам свои кулисы». Используя костюмы, маски и другую театральную атрибутику участники мероприятия с удовольствием фотографировались.

Затем всем, кто пожелал провести этот вечер в библиотеке предложили принять участие в «Битве талантов».

Театральные состязания началась с разминки каждой из команд необходимо было ответить на ряд вопросов о театре. Второй конкурс - «Чудеса перевоплощения», командам предлагается представить, что им выпала честь озвучивать роль животного в мультфильме, спеть, подражая различным животным, песню: "Солнечный круг" хором. Затем была проведена «Зарядка для языка». Каждый член команды должен был чётко и без запинки прочитать два раза скороговорку. Конкурс «Пантомимы» вызвал особый интерес. Каждому участнику на листочке дается задание, что ему нужно изобразить, а изображать приходилось первоклассников, туристов, солдат и др. В конкурсе «Ералаш» перевёрнуто всё с ног на голову, в этой игре необходимо было заменить слова на противоположные по значению – и получать таким образом названия известных пьес. В конкурсе «Весёлый серпантин» все участники разбивались на пары. Задание – показать диалог животных. Например, первая пара готовит диалог большой и маленькой собаки, вторая – курицы и петуха, третья – двух влюблённых кошек, четвёртая – утки и гуся, пятая – парочка упрямых козликов и т.д.

Гостей праздника ожидала масса других интересных конкурсов сюрпризов, захватывающих игр, призов и подарков. Оказывается, у каждого есть скрытые актёрские способности, нужно только помочь им раскрыться.

Библионочь завершилась. Мероприятие прошло очень весело. Участники искренне благодарили за прекрасно проведённый вечер и говорили о том, что обязательно придут на праздник в следующем году.

Н. Манькова, зав. библиотекой

 

Категория: Арамашка | Просмотров: 500 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 4.6/9
Всего комментариев: 0
avatar