Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:08
«Библионочь» 2021 - выход в космос

Арамашковская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции Библионочь 2021. Акция проходила под девизом «Книга – путь к звездам» и была посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

В ходе мероприятия участники отправились большое космическое путешествие. Во время длительных перелётов познакомились с историей космонавтики, приняли участие в увлекательных космических состязаниях.

 

 

Библионочь началась с виртуального путешествия «Выход в космос разрешаю…», в ходе которого были представлены книжные выставки, оформленные в библиотеке: «Человек. Земля. Космос.», «Навстречу звёздам» и «Космическая фантастика». 

Затем всех участников мероприятия пригласили в фойе Дома культуры на космическую зарядку «Поехали», которую провела А. В. Цыпилёва. Вернувшись в библиотеку, подростки стали участниками. Своей игры «Через тернии к звёздам…» и квеста «Космическое путешествие по Режевским маршрутам».   Самых внимательных сообразительных и активных участников ждали призы.

Особый интерес у ребят вызвал рассказ Андрея Викторовича Плотникова «Я со звёздами сдружился дальними». Они не только смогли увидеть настоящий телескоп, узнать об его устройстве, но и понаблюдать в него.

В заключении мероприятия каждый присутствующий мог сделать памятное «космическое» селфи в организованной фотозоне «Стоп кадр. Мы из космоса.» 

​ Праздник «Библионочь – 2021» стал ярким, запоминающимся событием. Большую помощь в проведении акции оказал коллектив Дома культуры, вложив частичку своего творчества в его организацию.

Категория: Арамашка | Просмотров: 229 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar