Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


13:37
А памяти вечен огонь…

9 мая самый светлый праздник! Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти.

Именно этому величайшему событию была посвящена акция «Героям Победы – с благодарностью», которая прошла в Глинской сельской библиотеке. Участники акции на общем плакате могли написать всё, с чем у них ассоциируется этот памятный день. Кто-то написал историю своего Героя, кто-то пожелания, кто-то поздравление, но всё это было написано с огромной благодарностью и гордостью к подвигу своего народа!

В библиотеке, в течении всего дня транслировался медиажурнал "А памяти вечен огонь…". Посетители библиотеке познакомились с кадрами хроники первого Парада Победы, с теми событиями, памятниками, песнями и памятными вещами, которые ассоциируются у нашего народа с Великой Отечественной войной. Узнали, когда впервые зазвучала песня «Священная война», почему письма с фронта отправлялись треугольниками, кто поднял Красное знамя над Рейхстагом, в честь каких событий воздвигнут монумент «Родина – мать зовет» и другие интересные факты.

Категория: Глинка | Просмотров: 64 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar