Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


09:45
«900 дней мужества и героизма»

Приближается знаменательная дата - 75 лет Победы над фашистской Германией. Великая Отечественная война - самое великое и самое трагическое событие в истории страны.  И нам необходимо знать и помнить о том, что выдержали, через что прошли наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки.

В преддверие этого важного события в Леневской сельской библиотеке прошла Конференция, посвящена одному из самых страшных событий Великой Отечественной войны - блокаде Ленинграда.

Выступающих было много: дети, и взрослые  читали стихи,   смотрели презентации о тяжелом испытании,  выпавшем на долю блокадного Ленинграда. На конференции,   с замиранием сердца слушали выступления Наумовой О.А., Храмцовой Е.Ю., Брехова Н.К., с рассказами о ленинградцах, живших в селе после снятия блокады, как они боялись громкого шума, как местные жители подкармливали их. Родная тётя Кочневой В.В., пережившая блокаду, так и не смогла пережить страх и вернуться на Родину. Распутин П.И., прадедушка учащихся школы № 28 с. Ленёвское, возил продукты в голодный Ленинград через Ладожское озеро.

Выступления были эмоциональными, со слезами на глазах.

После конференции  школьники долго не расходились,  обсуждая полученную информацию.

Книга отзывов  пополнилась  словами  признательности и благодарности за  проведенное мероприятие  и желанием  продолжить встречи,  посвященные  знаменательной  дате.

Категория: Леневка | Просмотров: 349 | Добавил: blagoslav_a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar